Уважаемые родители!

Современная школа постоянно меняется, используя передовые технологии и новые образовательные практики. Одним из таких «активов» образовательных организаций стали проекты для помощи педагогам. Здесь можно получить поддержку, поучаствовать в конкурсах, высказать экспертное мнение. О самых интересных проектах смотрите в видеоролике Рособрсоюза.

С 1 февраля 2019 г. МОУ Медянская СШ начинает приём обучающихся в 1 класс на 2019-2020 уч. год.

КОНКУРС
В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств — участников Межгосударственного совета по противодействию Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption . life в двух номинациях - социальный плакат и социальный видеоролик.
Подробные правила проведения доступны на официальном сайте К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Прокурор района А.А. Костин
«Вожатый года – 2018»
Воспитательный процесс - ДОО "Юность"
14.12.2017 23:31

В Пильнинском районе на базе МБУДО «Центр детского творчества» выбрали лучшего вожатого в рамках муниципального этапа областного конкурса организаторов детского общественного движения «Вожатый года – 2018». В конкурсе приняли участие Чимрова Мария Петровна (МОУ Медянская СШ), Базанова Екатерина Александровна (Пильнинская СШ № 2) и Абашина Жанна Николаевна (МОУ Можаров-Майданская СШ). Также оценивались стендовые презентации девяти детских общественных объединений школ района.

Атмосфера в Центре детского творчества праздничная – здесь собрались представители 9 детских общественных объединений школ района. Все ребята очень активные и веселые, каждое объединение готово представить свои знания и практический опыт работы в части реализации основных направлений РДШ в форме стендовой презентации, а также рассказать о своих достижениях. Все одновременно и танцуют, и поют, и проводят различные деловые игры и многое другое. Не скучно никому.

Затем педагоги-организаторы, участники конкурса, представили свои открытые занятия и практические достижения профессиональной деятельности в форме компьютерной презентации.

По итогам муниципального этапа областного конкурса организаторов детского общественного движения «Вожатый года – 2018» жюри конкурса определило победителей и призеров:

- в конкурсе организаторов детского общественного движения образовательных организаций Пильнинского муниципального района с группами поддержки из числа представителей детских общественных объединений:

первое место:

- Чимрова Мария Петровна, педагог-организатор МОУ Медянская СШ;

второе место:

- Абашина Жанна Николаевна, педагог-организатор МОУ Можаров - Майданская СШ.

третье место:

- Базанова Екатерина Александровна, педагог-организатор МБОУ Пильнинская СШ № 2 им. А.С. Пушкина.

- в смотре-конкурсе детских общественных объединений Пильнинского муниципального района, осуществляющих свою деятельность на базе общеобразовательных организаций, реализующих основные направления деятельности РДШ:

первое место:

- детское объединение «РОСТ», руководитель - Базанова Екатерина Александровна, МБОУ Пильнинская СШ № 2 имени А.С. Пушкина.

второе место:

- детское объединение «Юность», руководитель - Чимрова Мария Петровна, МОУ Медянская СШ.

третье место:

- детское объединение «Надежда», руководитель – Иванова Марина Васильевна, МОУ Деяновская СШ.

- детское объединение «Ника», руководитель – Хасянова Роза Ханяфиевна, МОУ Петряксинская СШ.

Чимровой Марии Петровне со своей командой теперь предстоит первенство среди вожатых областного уровня, и мы желаем ей победы!

Автор статьи: Рыбакова Елена Алексеевна