Постоянно действующий мобильный канал связи начал свою работу в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» проекта «Территория детства»

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области стартовала реализация проекта «Территория детства», направленного на защиту прав и содействие в реализации интересов детей.

Информируем, что в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» открыт постоянно действующий мобильный канал связи для приема сообщений по номеру +7 960 171 71 14.

Через указанную линию жители области в круглосуточном режиме могут письменно сообщать обо всех обстоятельствах, которые угрожают безопасности детей на улицах и иных общественных пространствах – о заброшенных и плохо охраняемых зданиях, открытых люках и котлованах, аварийных детских площадках и иных травмоопасных объектах.

Кроме того по указанному телефону граждане могут сообщить о местах реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, местах скопления асоциальных личностей, в том числе вблизи образовательных и иных детских учреждений.

Информация может быть направлена путем СМС-сообщений, а также сообщений в мессенджерах Viber или WhatsApp с описанием обстоятельств и сути проблемы, при необходимости с приложением фотографий.

По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки в целях принятия мер, направленных на обеспечение безопасного нахождения детей на улицах.

Прокуратура Нижегородской области

Официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики

группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

«Вожатый года – 2018»
Воспитательный процесс - ДОО "Юность"
14.12.2017 23:31

В Пильнинском районе на базе МБУДО «Центр детского творчества» выбрали лучшего вожатого в рамках муниципального этапа областного конкурса организаторов детского общественного движения «Вожатый года – 2018». В конкурсе приняли участие Чимрова Мария Петровна (МОУ Медянская СШ), Базанова Екатерина Александровна (Пильнинская СШ № 2) и Абашина Жанна Николаевна (МОУ Можаров-Майданская СШ). Также оценивались стендовые презентации девяти детских общественных объединений школ района.

Атмосфера в Центре детского творчества праздничная – здесь собрались представители 9 детских общественных объединений школ района. Все ребята очень активные и веселые, каждое объединение готово представить свои знания и практический опыт работы в части реализации основных направлений РДШ в форме стендовой презентации, а также рассказать о своих достижениях. Все одновременно и танцуют, и поют, и проводят различные деловые игры и многое другое. Не скучно никому.

Затем педагоги-организаторы, участники конкурса, представили свои открытые занятия и практические достижения профессиональной деятельности в форме компьютерной презентации.

По итогам муниципального этапа областного конкурса организаторов детского общественного движения «Вожатый года – 2018» жюри конкурса определило победителей и призеров:

- в конкурсе организаторов детского общественного движения образовательных организаций Пильнинского муниципального района с группами поддержки из числа представителей детских общественных объединений:

первое место:

- Чимрова Мария Петровна, педагог-организатор МОУ Медянская СШ;

второе место:

- Абашина Жанна Николаевна, педагог-организатор МОУ Можаров - Майданская СШ.

третье место:

- Базанова Екатерина Александровна, педагог-организатор МБОУ Пильнинская СШ № 2 им. А.С. Пушкина.

- в смотре-конкурсе детских общественных объединений Пильнинского муниципального района, осуществляющих свою деятельность на базе общеобразовательных организаций, реализующих основные направления деятельности РДШ:

первое место:

- детское объединение «РОСТ», руководитель - Базанова Екатерина Александровна, МБОУ Пильнинская СШ № 2 имени А.С. Пушкина.

второе место:

- детское объединение «Юность», руководитель - Чимрова Мария Петровна, МОУ Медянская СШ.

третье место:

- детское объединение «Надежда», руководитель – Иванова Марина Васильевна, МОУ Деяновская СШ.

- детское объединение «Ника», руководитель – Хасянова Роза Ханяфиевна, МОУ Петряксинская СШ.

Чимровой Марии Петровне со своей командой теперь предстоит первенство среди вожатых областного уровня, и мы желаем ей победы!

Автор статьи: Рыбакова Елена Алексеевна