Постоянно действующий мобильный канал связи начал свою работу в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» проекта «Территория детства»

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области стартовала реализация проекта «Территория детства», направленного на защиту прав и содействие в реализации интересов детей.

Информируем, что в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» открыт постоянно действующий мобильный канал связи для приема сообщений по номеру +7 960 171 71 14.

Через указанную линию жители области в круглосуточном режиме могут письменно сообщать обо всех обстоятельствах, которые угрожают безопасности детей на улицах и иных общественных пространствах – о заброшенных и плохо охраняемых зданиях, открытых люках и котлованах, аварийных детских площадках и иных травмоопасных объектах.

Кроме того по указанному телефону граждане могут сообщить о местах реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, местах скопления асоциальных личностей, в том числе вблизи образовательных и иных детских учреждений.

Информация может быть направлена путем СМС-сообщений, а также сообщений в мессенджерах Viber или WhatsApp с описанием обстоятельств и сути проблемы, при необходимости с приложением фотографий.

По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки в целях принятия мер, направленных на обеспечение безопасного нахождения детей на улицах.

Прокуратура Нижегородской области

Главная Российское движение школьников Лента актуальных новостей Отчёт о проведении мероприятия «День Героев Отечества» МОУ Медянская СШ
Официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики

группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

Отчёт о проведении мероприятия «День Героев Отечества» МОУ Медянская СШ
Российское движение школьников - Лента актуальных новостей
08.12.2018 18:15

8 декабря 2018 года в МОУ Медянская СШ в преддверии праздника для школьников прошло внеклассное мероприятие «9 декабря – День Героев Советского Союза». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны помнить и чтить!

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

В этом мероприятии принимал участие отряд юнармейцев МОУ Медянская СШ.

Юнармейцы узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Так же ребята подготовили сообщения о Героях Советского Союза Пильнинского района, всего их 10 человек: Аббасов Абдулихат Умарович Антонов Владимир Александрович Блохин Фёдор Тимофеевич Гаврилин Павел Фёдорович Галанов Геннадий Васильевич Давыдов Николай Сергеевич Курманин Вадим Матвеевич Марушин Николай Алексеевич Окрестин Борис Семёнович Шеронов Леонид Васильевич

Ребятам в очередной раз напомнили, что все мы должны знать историю страны и района и уважать своих Героев. В конце мероприятия нашему юнармейскому отряду МОУ Медянская СШ присвоено имя одного из Героев Советского Союза Пильнинского района Блохина Фёдора Тимофеевича .

Отчёт составил руководитель отряда юнармейцев

МОУ Медянская СШ им. Блохина Ф.Т. Гринин С.Б.