Современная школа постоянно меняется, используя передовые технологии и новые образовательные практики. Одним из таких «активов» образовательных организаций стали проекты для помощи педагогам. Здесь можно получить поддержку, поучаствовать в конкурсах, высказать экспертное мнение. О самых интересных проектах смотрите в видеоролике Рособрсоюза.

Главная Родителям Профориентация ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В АКАДЕМИЮ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РФ

С 1 февраля 2019 г. МОУ Медянская СШ начинает приём обучающихся в 1 класс на 2019-2020 уч. год.

КОНКУРС
В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств — участников Межгосударственного совета по противодействию Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption . life в двух номинациях - социальный плакат и социальный видеоролик.
Подробные правила проведения доступны на официальном сайте К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Прокурор района А.А. Костин
ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В АКАДЕМИЮ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РФ
Родителям - Профориентация
В целях обеспечения подготовки кадров для прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь статьей 17 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» и пунктом 1 части 10 статьи 81 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 23.11.2014 №644 утвержден порядок и условия приема на обучение по образовательным программам высшего образования в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации».
Направления для поступления в институты Университета Генеральной прокуратуры Российской Федерации на 2019/20 учебный год будут выдаваться на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидатов.
Кандидаты в абитуриенты будут проходить психологический отбор для определения их профессиональной пригодности к прохождению службы в органах прокуратуры Российской Федерации и целевому обучению.
Для участия в конкурсе кандидат в абитуриенты представляет в прокуратуру района (города) по месту жительства (после собеседования с горрайпрокурором) следующие документы:
Заявление о приеме документов для участия в конкурсе на имя прокурора области;
Автобиографию с подробной информацией о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры) включающую: ФИО (при их изменении указать прежние), дату и место рождения, место работы и должность, адрес регистрации и адрес фактического проживания, контактные телефоны, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности;
Ведомость о текущей успеваемости, полученную в учебном заведении и заверенную надлежащим образом; Копию паспорта гражданина РФ (всех страниц, на которых имеются какие-либо отметки); Копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись); Характеристику с места учебы, заверенную надлежащим образом;
Медицинскую справку по форме 086/у;
Справку из наркологического диспансера;
Справку из психоневрологического диспансера;
6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см;
Документы, подтверждающие индивидуальные достижения кандидата (дипломы, грамоты, участие в предметных олимпиадах и т.д.)
Документы изучаются прокурорами, готовится докладная записка и требование с результатами проверки привлечения кандидата и его близких родственников к уголовной и административной ответственности по ИЦ ГУ МВД РФ по Нижегородской области.
Каждый предоставленный кандидатом документ желательно разместить в отдельный файл, для того чтобы документ читался без изъятия его из файла. Первая страница - докладная горрайпрокурора, далее по указанному списку. Все файлы с требуемыми документами формируются в папку скоросшиватель и с сопроводительным письмом направляются в отдел кадров прокуратуры Нижегородской области в срок не позднее 22 марта 2019 года.
Прокурор района А.А. Костин