Ознакомление участников единого государственного экзамена с результатами экзаменов происходит с использованием личного кабинета на официальном информационном портале единого государственного экзамена check.ege.edu.ru, за исключением участников единого государственного экзамена, отказавшихся дать согласие на обработку персональных данных.

Работа конфликтной комиссии Нижегородской области по рассмотрению апелляций участников единого государственного экзамена в 2020 году будет организована в дистанционной форме.

Ознакомление с результатами экзаменов участников единого государственного экзамена, отказавшихся дать согласие на обработку персональных данных, а также не имеющих технической возможности ознакомиться с результатами экзаменов с использованием личного кабинета на официальном информационном портале единого государственного экзамена будет проходить в очном режиме с соблюдением необходимых санитарноэпидемиологических требований.

Постоянно действующий мобильный канал связи начал свою работу в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» проекта «Территория детства»

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области стартовала реализация проекта «Территория детства», направленного на защиту прав и содействие в реализации интересов детей.

Информируем, что в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» открыт постоянно действующий мобильный канал связи для приема сообщений по номеру +7 960 171 71 14.

Через указанную линию жители области в круглосуточном режиме могут письменно сообщать обо всех обстоятельствах, которые угрожают безопасности детей на улицах и иных общественных пространствах – о заброшенных и плохо охраняемых зданиях, открытых люках и котлованах, аварийных детских площадках и иных травмоопасных объектах.

Кроме того по указанному телефону граждане могут сообщить о местах реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, местах скопления асоциальных личностей, в том числе вблизи образовательных и иных детских учреждений.

Информация может быть направлена путем СМС-сообщений, а также сообщений в мессенджерах Viber или WhatsApp с описанием обстоятельств и сути проблемы, при необходимости с приложением фотографий.

По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки в целях принятия мер, направленных на обеспечение безопасного нахождения детей на улицах.

Прокуратура Нижегородской области

Официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики

группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

День ПОБЕДЫ
Российское движение школьников - Лента актуальных новостей

9 мая – особенно трогательный праздник: в этот день вся страна с благодарностью вспоминает тех, кто на фронтах и в тылу ковал победу над фашистской Германией.

9 мая 2019 в центре села Медяна прошел митинг, посвященный 74 годовщине победы советских войск над фашистской Германией.

Учащиеся МОУ Медянской СШ прошли с портретами дедов и прадедов в колонне «Бессмертного полка». Ребята из ВПК «Патриот» зажгли вечный огонь и возложили гирлянду и венки к монументу погибшим войнам. Учащиеся школы и работники Медянского СДК выступили с проникновенными словами на торжественном концерте.

9 Мая- этот день благодарные потомки будут помнить всегда. Мы искренне гордимся Вами, наши победители!!! Благодарим и храним вечную память. Мы хотим, чтобы вокруг процветал мир, спокойствие, дружба и единство, чтобы не было войн, потерь и слёз. Добро всегда побеждает всё злое, и пусть царит счастливое время, полное улыбок и смеха. Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет МИР!!!

Мероприятия, посвященные дню ПОБЕДЫ в МОУ Медянской СШ-филиал Княжегорская ОШ

Цель: Способствовать воспитанию патриотических чувств, уважения и любви к защитникам Отечества

Задачи:

1. Воспитание чувства патриотизма и гордости за свой народ, уважительное отношение к людям старшего поколения.

2. Развитие ответственности за сохранение культурно - исторических ценностей нашей страны.

3. Пробудить интерес у учащихся к изучению истории Отечества, истории своего народа, истории жителей села.

Место проведения: Княжегорская школа, памятники воинам, погибшим в Великую Отечественную войну в селах Княжиха и Тенекаево.

Участники: учителя и учащиеся школы, жители сел.

1.

Изготовление открыток, писем-треугольников для поздравления ветеранов, вдов ветеранов, тружеников тыла.

22.04.19-05.05.19

Учащиеся 5-8 классов

Судакова Л.В.

2.

Праздничный концерт ко дню ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

07.05.19

Глушенкова Т.А.

Судакова Л.В.

Классные руководители

СДК с. Тенекаево

3.

Вручение поздравительных открыток

07.05.19-09.05.19

Учащиеся школы

Мазанкина И.В.

Глушенкова. Т. А.

Соцработники

4.

Урок мужества «Роль Красной Армии в освобождении стран Европы от нацизма»

08.05.19

Глушенкова Т.А.

5.

Возложение венков к памятникам воинам, погибшим в ВОВ в селах Княжиха и Тенекаево

09.05.19

С. Княжиха Глушенкова Т.А. Лабзина Александра 7 кл.

с. Тенекаево

Игнатьев А.В.