Современная школа постоянно меняется, используя передовые технологии и новые образовательные практики. Одним из таких «активов» образовательных организаций стали проекты для помощи педагогам. Здесь можно получить поддержку, поучаствовать в конкурсах, высказать экспертное мнение. О самых интересных проектах смотрите в видеоролике Рособрсоюза.

С 1 февраля 2019 г. МОУ Медянская СШ начинает приём обучающихся в 1 класс на 2019-2020 уч. год.

КОНКУРС
В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств — участников Межгосударственного совета по противодействию Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption . life в двух номинациях - социальный плакат и социальный видеоролик.
Подробные правила проведения доступны на официальном сайте К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Прокурор района А.А. Костин
День ПОБЕДЫ
Российское движение школьников - Лента актуальных новостей

9 мая – особенно трогательный праздник: в этот день вся страна с благодарностью вспоминает тех, кто на фронтах и в тылу ковал победу над фашистской Германией.

9 мая 2019 в центре села Медяна прошел митинг, посвященный 74 годовщине победы советских войск над фашистской Германией.

Учащиеся МОУ Медянской СШ прошли с портретами дедов и прадедов в колонне «Бессмертного полка». Ребята из ВПК «Патриот» зажгли вечный огонь и возложили гирлянду и венки к монументу погибшим войнам. Учащиеся школы и работники Медянского СДК выступили с проникновенными словами на торжественном концерте.

9 Мая- этот день благодарные потомки будут помнить всегда. Мы искренне гордимся Вами, наши победители!!! Благодарим и храним вечную память. Мы хотим, чтобы вокруг процветал мир, спокойствие, дружба и единство, чтобы не было войн, потерь и слёз. Добро всегда побеждает всё злое, и пусть царит счастливое время, полное улыбок и смеха. Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет МИР!!!

Мероприятия, посвященные дню ПОБЕДЫ в МОУ Медянской СШ-филиал Княжегорская ОШ

Цель: Способствовать воспитанию патриотических чувств, уважения и любви к защитникам Отечества

Задачи:

1. Воспитание чувства патриотизма и гордости за свой народ, уважительное отношение к людям старшего поколения.

2. Развитие ответственности за сохранение культурно - исторических ценностей нашей страны.

3. Пробудить интерес у учащихся к изучению истории Отечества, истории своего народа, истории жителей села.

Место проведения: Княжегорская школа, памятники воинам, погибшим в Великую Отечественную войну в селах Княжиха и Тенекаево.

Участники: учителя и учащиеся школы, жители сел.

1.

Изготовление открыток, писем-треугольников для поздравления ветеранов, вдов ветеранов, тружеников тыла.

22.04.19-05.05.19

Учащиеся 5-8 классов

Судакова Л.В.

2.

Праздничный концерт ко дню ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

07.05.19

Глушенкова Т.А.

Судакова Л.В.

СДК с. Тенекаево

3.

Вручение поздравительных открыток

07.05.19-09.05.19

Учащиеся школы

Мазанкина И.В.

Глушенкова. Т. А.

Соцработники

4.

Урок мужества «Роль Красной Армии в освобождении стран Европы от нацизма»

08.05.19

Глушенкова Т.А.

5.

Возложение венков к памятникам воинам, погибшим в ВОВ в селах Княжиха и Тенекаево

09.05.19

С. Княжиха Глушенкова Т.А. Лабзина Александра 7 кл.

с. Тенекаево

Игнатьев А.В.