Постоянно действующий мобильный канал связи начал свою работу в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» проекта «Территория детства»

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области стартовала реализация проекта «Территория детства», направленного на защиту прав и содействие в реализации интересов детей.

Информируем, что в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» открыт постоянно действующий мобильный канал связи для приема сообщений по номеру +7 960 171 71 14.

Через указанную линию жители области в круглосуточном режиме могут письменно сообщать обо всех обстоятельствах, которые угрожают безопасности детей на улицах и иных общественных пространствах – о заброшенных и плохо охраняемых зданиях, открытых люках и котлованах, аварийных детских площадках и иных травмоопасных объектах.

Кроме того по указанному телефону граждане могут сообщить о местах реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, местах скопления асоциальных личностей, в том числе вблизи образовательных и иных детских учреждений.

Информация может быть направлена путем СМС-сообщений, а также сообщений в мессенджерах Viber или WhatsApp с описанием обстоятельств и сути проблемы, при необходимости с приложением фотографий.

По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки в целях принятия мер, направленных на обеспечение безопасного нахождения детей на улицах.

Прокуратура Нижегородской области

Официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики

группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

История возникновения школы
О школе - История школы
29.03.2011 12:51
Основные даты из истории возникновения школы
1868 г. – постановление об открытии школы.
Школа находилась в церковной караулке, а учились в ней крестьянские дети из 2 – х сёл: Медяна и Озёрки. В классной комнате было тесно.          Первая учительница – Юлия Ивановна Нестерова проработала в школе 40 лет, выучила не одно поколение медянцев. А инспектировал школу земский начальник Пактусов. Не любил он крестьян и презирал. Не нравилось ему, что крестьянскому сыну выдавали похвальный лист за успехи в учении.
В 1875 г. церковь и сторожка сгорели, и школа была открыта только в 1886 году сторожке при построенной церкви.
1895 г. – было построено новое помещение специально под школу.
В 1918 году – открываются дополнительно ещё 2 школы: одна на территории 3-го отделения, а вторая в шишляевском каменном доме
1930 год – открытие семилетней школы
1939 год – школа преобразована в среднюю
1948 год – школа переведена в центр села и расположилась в одном здании. В этом же году директором был назначен Кирсанов Н. Ф., Отличник народного просвещения, высоко интеллигентный, эрудированный человек, прекрасный воспитатель, пользующийся огромным уважением на селе, создатель краеведческого музея. Рядом с ним трудилась его жена Кирсанова Е. М., историк, заслуженная учительница республики, Отличник народного образования, мастер педагогического труда, человек, преданный своему делу.
В центре Кирсанов Н. Ф. История возникновения школы
Историю возникновения школы невозможно представить без педагогов, которые внесли вклад в образование Медяны. Вот некоторые из них: Ганьков И. В. – учитель географии, Отличник народного просвещения; Платонова Мария Степанова – учитель русского языка и литературы, долгое время работавшая завучем в школе, её сёстры – Александра Степановна и Екатерина Степановна, сёстры Монаховы, супруги Федотовы, Акиловы, Лопухов П. И. , Саводерова А. П., Ширманова А. И., Тарлыкова М. Т., Еланова А. И., Чурбаков Н. Т. И др. Почти всех уже нет в живых, но они живы в нашей памяти.
Справа Чурбаков Н. Т. История возникновения школы

В 1983 году было построено типовое здание под руководством директора школы Чурбакова Н. Т., который проработал в школе около 40 лет.
После его ухода на заслуженный отдых директором школы с 1998 г. является Лукьянова Н. М.
В центре Лукьянова Н. М. История возникновения школы