Постоянно действующий мобильный канал связи начал свою работу в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» проекта «Территория детства»

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области стартовала реализация проекта «Территория детства», направленного на защиту прав и содействие в реализации интересов детей.

Информируем, что в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» открыт постоянно действующий мобильный канал связи для приема сообщений по номеру +7 960 171 71 14.

Через указанную линию жители области в круглосуточном режиме могут письменно сообщать обо всех обстоятельствах, которые угрожают безопасности детей на улицах и иных общественных пространствах – о заброшенных и плохо охраняемых зданиях, открытых люках и котлованах, аварийных детских площадках и иных травмоопасных объектах.

Кроме того по указанному телефону граждане могут сообщить о местах реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, местах скопления асоциальных личностей, в том числе вблизи образовательных и иных детских учреждений.

Информация может быть направлена путем СМС-сообщений, а также сообщений в мессенджерах Viber или WhatsApp с описанием обстоятельств и сути проблемы, при необходимости с приложением фотографий.

По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки в целях принятия мер, направленных на обеспечение безопасного нахождения детей на улицах.

Прокуратура Нижегородской области

Официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики

группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

Правила приёма
О школе - Правила приёма

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 февраля 2020 года по 30 июня 2020 года начинается приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация. С 1 июля 2020 года по 05 сентября 2020 года при наличии вакантных мест будет организован приём в 1 класс граждан, не проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация.

Планируется в 2020-2021 учебном году набрать 1 первый класс (25 человек)

Сведения о зачисленных будущих первоклассниках

Количество занятых мест

Количество свободных мест

01.02.

Перечень документов, которые предоставляют родители (законные представители) при приёме в 1 класс детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация.

1.Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства РФ в соответствии с законодательством.

2.Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

3.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей,  не проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация также предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность родителя ( законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.

Приём осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя.

Правила приёма в образовательную организацию

МОУ Медянская СШ:

с.Медяна

с.Романовка

с.Каменка

с.Бокшандино

д.Новоникольское

Филиал Княжегорская ОШ:

с.Тенекаево

с.Княжиха

с.Кисленка

д.Борнуково

д.Архангеловка

Для подачи заявления в 1 класс через Интернет необходимо:

скачать образец заявления о приёме;

заполнить его в печатном виде или в рукописном виде с последующим сканированием;

прислать заявление на электронную почту школы ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ), прикрепив его во вложение.

Тему письма указать "Приём в 1 класс".

График приема документов в 1 класс на 2020-2021 учебный год

Категория граждан

Срок приема документов

Территория, за которой закреплена образовательная организация