Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа

Скачать файл "Памятка для обучающихся по профилактике гриппа и ОРВИ"

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линию по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др.

Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пт- с 8.30 до 16.00.

ВИДЕОРОЛИКИ ПО ГРИППУ:

№ 1  https://yadi.sk/d/0_h-InJCKoIeYA - 4 видеоролика (ссылка на скачивание в Yandex.Диск)

№ 2 https://yadi.sk/d/iDMVRiyR3kaJ2A - 1 видеоролик (дети) (ссылка на скачивание в Yandex.Диск)

Опрос родителей и педагогических работников

Общероссийская общественная организация  «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» проводит опрос родителей и педагогических работников об участии родителей в программах родительского просвещения «Родительству стоит учиться?»

Цель данного опроса - определить приоритет по формам просвещения родителей и реальные потребности в приобретении «родительских» знаний.

- Ссылка на опрос для родителей: https://clck.ru/JJCnt

- Ссылка на опрос для педагогов: https://clck.ru/JJCp2

Скачать файл "Памятка пожарной безопасности для детей"

Современная школа постоянно меняется, используя передовые технологии и новые образовательные практики. Одним из таких «активов» образовательных организаций стали проекты для помощи педагогам. Здесь можно получить поддержку, поучаствовать в конкурсах, высказать экспертное мнение. О самых интересных проектах смотрите в видеоролике Рособрсоюза.

Главная Внеурочная деятельность Программы внеурочной деятельности
О работе "Горячей линии"

С 11 ноября 2019 г. по 31 декабря 2020 г. по понедельникам с 15.00 до 18.00 организуется работа "горячей" телефонной и интернет-линии по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Прием звонков осуществляется по телефону 8 (831) 434-31-12.

"Горячая интернет - линия" работает через официальный сайт https://minobr.government-nnov.ru.

Уважаемые родители!

Национальная Академия Предпринимательства информирует о Всероссийском движении «Родители – ЗА счастливое и благополучное будущее своих детей» (в рамках Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», в части педагогической помощи родителям в направлении подготовки детей к их будущей профессиональной деятельности). Инициатива Академии поддержана Агентством стратегических инициатив.

Участие – на безвозмездной основе!

Чтобы стать участниками Движения родителям необходимо подписаться на страницу Академии в Инстаграм  instagram.com/napdeti  - здесь ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ выпусков, (или  Вконтакте  vk.com/napdeti, или в Фейсбуке facebook.com/napdeti).

КАК ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА?

Это самый распространенный вопрос родителей. Понятно, ответов на этот вопрос может быть сколько угодно, но один из них очевиден: «правильно» - это значит следовать СИСТЕМЕ воспитания. Какой?!  Это уже второй вопрос, но без комплексного, системного подхода сформировать в ребенке качества присущие успешным людям НЕВОЗМОЖНО!

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СИСТЕМЫ ВОСПИТАНИЯ АКАДЕМИИ.(ИТОГИ ОКТЯБРЯ)

В октябре, в рамках Программы «Успех каждого ребенка» Академия предоставила Родителям и Педагогам следующие четыре Принципа и Закона воспитания детей.

ПРИНЦИП 4. «БРАТЬ БЫКА ЗА РОГА».

ПРИНЦИП 5. «ПОДРАЖАНИЕ».

ПРИНЦИП 6 «ЗНАНИЯ, ПРИОБРЕТЕННЫЕ НА ПРАКТИКЕ, - САМЫЕ ПРОЧНЫЕ ЗНАНИЯ».

ПРИНЦИП 7. «УДОЧКИ»!

ЗАКОН 4. «ЛИЧНЫХ УСИЛИЙ».

ЗАКОН 5. «ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

ЗАКОН 6.  «СТРАХОВ».

ЗАКОН 7. «ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН ЛЕГКО! ЕЩЕ ЛЕГЧЕ – НЕ ЗАРАБОТАТЬ»!

Как уже было сказано, главных или второстепенных Принципов и Законов нет.

РЕКОМЕНДАЦИЯ АКАДЕМИИ! Принципы и Законы проверены практикой и временем, Они являются для вас ГАРАНТИЕЙ подготовки своего ребенка к успеху и финансовому благополучию во взрослой жизни. «Переваривайте» и в общении с детьми регулярно ИХ применяйте!

Подписывайтесь на нас в инстаграм  instagram.com/napdeti,- здесь полная версия выпусков.

Контакты: napdeti@mail.ru   тел. 8 962 450 65 16  Президент Академии А.В. Жигайлов, заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук.

Программы внеурочной деятельности

2019 - 2020 учебный год

Скачать файл "ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «РАЗГОВОР О ЗДОРОВЬЕ»"

Скачать файл "ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «Страна радужного солнышка»"